Diretoria BH

Diretoria para o ano rotário 2017-2018

Presidente – Cláudio Mourão Agostini
1º Vice-Presidente: Marlene Alves da Cruz Souto
2º Vice-Presidente: Raul Araújo Penna
1º Secretário: Milton José Pinto
2º Secretário: António Carlos Mendes Figueiredo
1º Tesoureiro: Florinásio da Cunha Pinheiro
2º Tesoureiro: Márcio da Rocha Medina
1º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2º Diretor de Protocolo: Adílson Savi
Comissão de Avenidas Permanentes
Administração: Domingos Souto
Vice: Marlene Alves da Cruz Souto
Imagem Pública: Márcia Megda Cesarini
Vice: Daniel Klein
Novas Gerações: Daniel Klein
Vice: Milton José Pinto
Prestação de Serviços: Aloísio Teixeira Garcia
Vice: Aluízio Alberto da Cruz Quintão
Des. Quadro Associativo: Raul Araújo Penna
Vice: Márcia Megda Cesarini
Fundação Rotária: Roberto Ênnio Vilella Lamounier
Vice: Amélio Ferreira Maia
Oficial de Intercâmbio: Ivan Capdeville Jr
Instrutores Rotários: Aluizio Alberto da Cruz Quintão, Roberto Ênnio Vilella Lamounier e Domingos Souto
Conselho Fiscal: Roberto Ênnio Vilella Lamounier e Domingos Souto
Chanceler da Comenda Arquimedes Theodoro: Márcia Megda Cesarini
Presidente Indicado ano rotário 2018/19 – Milton José Pinto
Conselho de Honra
Diretoria Sócio – Cultural: Aloísio Garcia e Helene Maria Paulinyi
Diretoria de Assuntos Estratégicos: Amélio Ferreira Maia e Márcia Megda Cesarini
Diretoria de Assuntos Institucionais: Aloísio Garcia Comissão dos Países de Língua Portuguesa: Raul Araújo Penna e Aluizio Alberto da Cruz Quintão
Comissão de eventos: Márcia Cesarini, Daniel Klein e Eliana Maria Henriques Scapin, Helene Maria Paulinyi
Comissão de Artes: Helene Maria Paulinyi, Eliana Maria Henriques Scapin
Rotaract: Camilla Carvalho Pinto
Interact: Maria Luiza Roman

Diretoria para o ano rotário 2016-2017

Presidente: Márcia Megda Cesarini
1.º Vice-Presidente: Erick Silva Nielsen
2.º Vice-Presidente: Maria Inês Castorino de Faria
1.º Secretário: Cláudio Mourão Agostini
2.º Secretário: António Carlos Mendes Figueiredo
1.º Tesoureiro: Florinásio da Cunha Pinheiro
2.º Tesoureiro: Milton José Pinto
1.º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2.º Diretor de Protocolo: Adilson Savi

 

Diretoria para o ano rotário 2015-2016

Presidente: Aloísio Teixeira Garcia
1.º Vice-Presidente: Erick Silva Nielsen
2.º Vice-Presidente: Maria Inês Castorino
1.º Secretário: Márcia Megda Cesarini
2.º Secretário: António Carlos Mendes Figueiredo
1.º Tesoureiro: Márcio da Rocha Medina
2.º Tesoureiro: José Ramos dos Santos
1.º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2.º Diretor de Protocolo: Adilson Savi

 

Diretoria para o ano rotário 2014-2015

Presidente: Amélio Ferreira Maia
1.º Vice-Presidente: Erick Nielsen
2.º Vice-Presidente: Márcia Megda Cesarini
1.º Secretário: Aloísio Teixeira Garcia
2.º Secretário: António Carlos Mendes de Figueiredo
1.º Tesoureiro: Márcio da Rocha Medina
2.º Tesoureiro: José Ramos dos Santos
1.º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2.º Diretor de Protocolo: Adilson Savi

 

Diretoria para o ano rotário 2013-2014

Presidente: Helene Maria Paulinyi
1.º Vice-Presidente: Amélio Ferreira Maia
2.º Vice-Presidente: Aluízio Alberto da Cruz Quintão
1.º Secretário: Erick Nielsen
2.º Secretário: Márcia Megda Cesarini
1.º Tesoureiro: Márcio da Rocha Medina
2.º Tesoureiro: Antônio Augusto D’Almeida
1.º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2.º Diretor de Protocolo: Adilson Savi
Comissões de Avenidas Permanentes
Administração: Florinásio

 

Diretoria para o ano rotário 2012-2013

Presidente: Helene Maria Paulinyi
1.º Vice-Presidente: Amélio Ferreira Maia
2.º Vice-Presidente: Aluízio Alberto da Cruz Quintão
1.º Secretário: Erick Nielsen
2.º Secretário: Márcia Megda Cesarini
1.º Tesoureiro: Márcio da Rocha Medina
2.º Tesoureiro: Antônio Augusto D’Almeida
1.º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2.º Diretor de Protocolo: Adilson Savi

 

 

Diretoria para o ano rotário 2011-2012

Presidente: Sérgio Americano Mendes
1.º Vice-Presidente: Roberto Ênnio Villela Lamounier
2.º Vice-Presidente: Affonso Franco
1.º Secretário: Ivan Capdeville Junior
2.º Secretário: Fernando Guillen Taboada
1.º Tesoureiro: Florinásio da Cunha Pinheiro
2.º Tesoureiro: Rogério Araújo Oliveira
1.º Diretor de Protocolo: Otacílio Ferreira Cristo
2.º Diretor de Protocolo: Navantino Alves Filho